KM Mixed Saison 19/20 - 26.10.19 ,Atrium Weimar

Die ersten Kreismeister der Saison 2019/2020 des Saale-Schwarza-Kreises sind gefunden. Im Mixed konnten Yvonne Schrot und André Haun den Titel gewinnen. Nach einem sehr guten Start in den Wettkampf , folgte für die neuen Titelträger eine kurze Schwächephase im 2. und 3. Spiel. Diese nutzten Doris und Andreas ,um die Führung, nach einem überragenden 3. Spiel, zu übernehmen. Nach dem Bahnwechsel, konnten Yvonne und André aber mit einem ähnlich starken Spiel kontern, und die Führung wieder zurückerobern. Diese gaben sie bis zum Schluss nicht mehr ab.

Herzlichen Glückwunsch den Siegern und allen Teilnehmern an dieser Meisterschaft.

 

Hier gibt es noch ein paar Fotoimpressionen, eingefangen von Christoph Gottlöber (alle Fotos)

 

Bilder Mixed

 

Einzelergebnisse


Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Schrot, Yvonne & Haun, André   2.024 12 168,67
2 Kaps, Doris & Hering, Andreas   1.928 12 160,67
3 Zulus, Siegrun & Zulus, Günther   1.882 12 156,83
4 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.773 12 147,75
 

KM Einzel der Damen und Herren - 15.12.2018 Weimar

Die Kreismeister im Einzel stehen fest. Bei den Damen konnte sich Yvonne, vor Doris und Bärbel behaupten.
Bei den Herren konnte überaschend Frank Haun vor seinem Bruder André und Thomas Witt den Titel gewinnen. Es war im Finale denkbar knapp. André hätte das letzte Spiel der Round Robin gegen Frank mit 10 Pins Vorsprung gewinnen müssen, um Sieger zu werden. Bis zum 9. Frame sah es gut aus,aber den 10 . Frame hat er dann verrissen. Frank machte mit 3 Strikes dann den Deckel drauf.
Herzlichen Glückwunsch den Siegern und Platzierten. 

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Schrot, Yvonne   1.033 6 172,17
2 Kaps, Doris   919 6 153,17
3 Hannakampf, Bärbel   893 6 148,83
4 Facius, Diana   817 6 136,17
5 Schulz, Martina   807 6 134,50
6 Zulus, Siegrun   0 0  verletzt

 

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Haun, Frank   (40) 1.766 9  191,78  
2 Haun, André   (20) 1.712 9   188,00  
3 Witt, Thomas   (40) 1.693 9 183,67
4 Lindig, Ralf   (20) 1.604 9 176,00
5 Hering, Andreas   1.090 6 181,67
6 Gottlöber, Christoph   1.084 6 180,67
7 Schulze, Volker   1.054 6 175,67
8 Stammberger, Guido   1.039 6 173,17
9 Zulus, Günther   1.031 6 171,83
10 Martin, Frank   1.019 6 169,83
11 Kröckel, Jens   879 6 146,50

 


KM Mixed - 27.10.2018, Superbowl Weimar

Einzelergebnisse hier

 

Nr Name   Pins Spiele Schnitt
1 Siegrun & Günther   2005 12 167,08
2 Doris & Christoph   1959 12 163,25
3 Diana & Guido   1895 12 157,92
4 Martina & Frank   1841 12 153,42
           
           

Die Medaillengewinner

Die teilnehmenden Mixed

KM Doppel Damen und Herren - 27.10.2018, Vilnius Erfurt


Einzelergebnisse hier

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Diana & Yvonne   2.043 12 170,25
2 Bärbel & Siegrun   1.882 12 156,83
3 Martl & Doris   1.678 12 139,83

 

Einzelergebnisse hier

 

Nr Name   Pins Spiele Schnitt
1 Christoph & Hauni   2.392 12 199,33
2 Andy & Frank   2.082 12 173,50
3 Basti und Frank   2.003 12 166,92
4 Ralf & Volker   1.988 12 165,67
5 Jens & Günther   1.888 12 157,33

 


KM Doppel Damen und Herren - Vilnius,Erfurt 11.02.2018

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana & Schrot, Yvonne   1.823 12 151,92
2 Hannakampf, Bärbel & Rost-Carl, Marion   1.700 12 141,67
3 Kaps, Doris & Schulz, Martina   1.661 12 138,42

 

 

 

 

Einzelergebnisse hier

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Oppel, Fritz & Witt, Thomas   2.229 12 185,75
2 Gottlöber, Christoph & Haun, André   2.192 12 182,67
3 Haun, Frank & Hering, Andreas   2.190 12 182,50
4 Carl, Jörn-Thoralf & Gebhardt, Tino   2.129 12 177,42
5 Georgi, Sebastian & Zulus, Günther   2.093 12 174,42
6 Lindig, Ralf & Schulze, Volker   2.076 12 173,00

 

 

Einzelergebnisse hier


KM Einzel Damen und Herren - Atrium Weimar 03.12 2017



 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana   933 6 155,50
2 Zulus, Siegrun   909 6 151,50
3 Hannakampf, Bärbel   906 6 151,00
4 Rost-Carl, Marion   890 6 148,33
5 Kaps, Doris   804 6 134,00
6 Schulz, Martina   733 6 122,17

 

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Gottlöber, Christoph   (20) 1.827 9 200,78
2 Zulus, Günther   (40) 1.748 9 189,78
3 Haun, André   (40) 1.727 9 187,44
4 Oppel, Fritz   (20) 1.588 9 174,22
5 Schulze, Volker   1.054 6 175,67
6 Hering, Andreas   1.052 6 175,33
7 Stammberger, Guido   1.051 6 175,17
7 Gebhardt, Tino   1.051 6 175,17
9 Carl, Jörn-Thoralf   1.025 6 170,83
10 Wolf, Ingo   1.018 6 169,67
11 Witt, Thomas   1.013 6 168,83
12 Lindig, Ralf   1.001 6 166,83
13 Georgi, Sebastian   936 6 156,00
14 Haun, Frank   906 6 151,00

 



KM Mixed - Bowling Roma ,Jena , 15.10.2017


 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Schrot, Yvonne & Haun, André   2.072 12 172,67
2 Facius, Diana & Stammberger, Guido   1.846 12 153,83
3 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   1.770 12 147,50
4 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.663 12 138,58

 


KM's Einzel - Bowling im Vilnius ,Erfurt , 12.02.2017

Ergebnisse Damen

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Schrot, Yvonne   (40) 1.597 9 173,00
2 Hannakampf, Bärbel   (60) 1.522 9 162,44
3 Facius, Diana   (20) 1.446 9 158,44
4 Rost-Carl, Marion   (00) 1.313 9 145,89
5 Zulus, Siegrun   883 6 147,17
6 Schulz, Martina   841 6 140,17
7 Kaps, Doris   833 6 138,83

 

Ergebnisse Herren

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Haun, André   (40) 1.918 9 208,67
2 Gebhardt, Tino   (60) 1.749 9 187,67
3 Lindig, Ralf   (20) 1.735 9 190,56
4 Witt, Thomas   (00) 1.643 9 182,56
5 Stammberger, Guido   1.171 6 195,17
6 Hering, Andreas   1.088 6 181,33
7 Gottlöber, Christoph   1.086 6 181,00
8 Oppel, Fritz   1.080 6 180,00
9 Georgi, Sebastian   1.045 6 174,17
10 Martin, Frank   1.041 6 173,50
11 Zulus, Günther   1.039 6 173,17
12 Carl, Jörn-Thoralf   1.032 6 172,00
13 Haun, Frank   1.011 6 168,50

 


KM's Doppel - Bowling Roma,Jena , 27.11.2016

Ergebnisse Damen

Ergebnisse Herren

Ergebnisse im Detail

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Kaps, Doris & Zulus, Siegrun   1.873 12 156,08
2 Facius, Diana & Hannakampf, Bärbel   1.855 12 154,58
3 Rost-Carl, Marion & Schulz, Martina   1.412 12 117,67

 

Ergebnisse im Detail

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Gottlöber, Christoph & Haun, André   2.247 12 187,25
2 Lindig, Ralf & Schulze, Volker   2.204 12 183,67
3 Carl, Jörn-Thoralf & Gebhardt, Tino   2.126 12 177,17
4 Haun, Frank & Hering, Andreas   2.111 12 175,92
5 Georgi, Sebastian & Martin, Frank   2.084 12 173,67
6 Stammberger, Guido & Witt, Thomas   1.957 12 163,08
7 Kröckel, Jens & Zulus, Günther   1.903 12 158,58

 


Grün markierte Doppel sind für Landesmeisterschaft qualifiziert.   Bilder


Kreismeisterschaft Mixed - Atrium,Weimar, 29.10.2016

Grün markierte Mixed für Landesmeisterschaft qualifiziert

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana & Haun, André   2.099 12 174,92
2 Zulus, Siegrun & Zulus, Günther   1.928 12 160,67
3 Kaps, Doris & Lindig, Ralf   1.856 12 154,67
4 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   1.737 12 144,75
5 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.610 12 134,17

Kreismeisterschaft Mixed-Bowling im Vilnius,Erfurt,10.01.2016


(grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft)  

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Hannakampf, Bärbel & Gottlöber, Christoph   2.094 12 174,50
2 Zulus, Siegrun & Zulus, Günther   2.006 12 167,17
3 Facius, Diana & Stammberger, Guido   1.924 12 160,33
4 Kaps, Doris & Lindig, Ralf   1.895 12 157,92
5 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   1.885 12 157,08
6 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.773 12 147,75

 

Kreismeisterschaft Einzel - Superbowl Weimar,05.12.2015

Ergebnisse Damen

 

 

 

 

 

 

 

 (grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft)

Platz Name Punkte Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana 1 1.039 6 173,17
2 Hannakampf, Bärbel 1 967 6 161,17
3 Kaps, Doris 1 919 6 153,17
4 Zulus, Siegrun 1 900 6 150,00
5 Rost-Carl, Marion 1 887 6 147,83
6 Schulz, Martina 1 664 6 110,67



 

Ergebnisse Herren

(grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft) 

Platz Name Punkte Pins Spiele Schnitt
1 Lindig, Ralf 4 (30) 1.736 9 189,56
2 Georgi, Sebastian 4 (40) 1.708 9 185,33
3 Haun, André 4 (20) 1.697 9 186,33
4 Gottlöber, Christoph 4 (30) 1.654 9 180,44
5 Hering, Andreas 1 1.053 6 175,50
6 Oppel, Fritz 1 1.039 6 173,17
6 Carl, Jörn-Thoralf 1 1.039 6 173,17
8 Zulus, Günther 1 1.036 6 172,67
9 Gebhardt, Tino 1 1.033 6 172,17
10 Stammberger, Guido 1 1.025 6 170,83
11 Schulze, Volker 1 986 6 164,33
12 Haun, Frank 1 977 6 162,83

 


Kreismeisterschaft Doppel - Jena Bowling Roma,10.10.2015

Die Bilder gibt`s hier

Ergebnisse Damen

Ergebnisse Herren

(grün markierte Schrift = Quali für Landesmeisterschaft) 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana & Hannakampf, Bärbel   1.945 12 162,08
2 Kaps, Doris & Schulz, Martina   1.564 12 130,33

 

(grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft) 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Oppel, Fritz & Zulus, Günther   2.189 12 182,42
2 Gottlöber, Christoph & Haun, André   2.156 12 179,67
3 Haun, Frank & Hering, Andreas   2.155 12 179,58
4 Georgi, Sebastian & Lindig, Ralf   2.006 12 167,17
5 Gebhardt, Tino & Martin, Frank   1.970 12 164,17

 



Startplatzverteilung für die Landesmeisterschaften      (grün markierte Schrift = Quali für Landesmeisterschaft)

Kreismeisterschaften Doppel - Bowling im Vilnius,Erfurt 26.10.2014

Ergebnisse Damen

 

PlatzNamePunktePinsSpieleSchnitt
1 Hampl, Nicole & Schrot, Yvonne 1 2.042 12 170,17
2 Facius, Diana & Rost-Carl, Marion 1 1.815 12 151,25

 

Ergebnisse Herren

 

PlatzNamePunktePinsSpieleSchnitt
1 Lindig, Ralf & Schulze, Volker 1 2.205 12 183,75
2 Gottlöber, Christoph & Haun, André 1 2.115 12 176,25
3 Haun, Frank & Hering, Andreas 1 2.104 12 175,33
4 Oppel, Fritz & Zulus, Günther 1 2.100 12 175,00
5 Gebhardt, Tino & Martin, Frank 1 2.060 12 171,67
6 Carl, Jörn-Thoralf & Stammberger, Guido 1 2.049 12 170,75

 


Kreismeisterschaft Einzel - Bowling Roma,Jena 11.01.2015

Ergebnisse Damen

 

Platz Name Punkte Pins Spiele Schnitt
1 Hannakampf, Bärbel 4 (60) 1.557 9 166,33
2 Facius, Diana 4 (20) 1.464 9 160,44
3 Zulus, Siegrun 4 (20) 1.464 9 160,44
4 Schrot, Yvonne 4 (20) 1.410 9 154,44
5 Schulz, Martina 1 659 6 109,83

 

Ergebnisse Herren

 

PlatzNamePunktePinsSpieleSchnitt
1 Lindig, Ralf 4 (40) 1.950 9 212,22
2 Haun, André 4 (40) 1.774 9 192,67
3 Zulus, Günther 4 (40) 1.690 9 183,33
4 Haun, Frank 4 1.684 9 187,11
5 Gottlöber, Christoph 1 1.094 6 182,33
6 Hering, Andreas 1 1.070 6 178,33
7 Gebhardt, Tino 1 1.040 6 173,33
8 Tschernich, Bernd 1 1.039 6 173,17
9 Martin, Frank 1 1.028 6 171,33
10 Schulze, Volker 1 990 6 165,00

 


Kreismeisterschaft Mixed - Superbowl Weimar,21.02.2015

Ergebnisse Mixed

 

PlatzName PinsSpieleSchnitt
1 Facius, Diana & Hering, Andreas   2.134 12 177,83
2 Kaps, Doris & Lindig, Ralf   2.132 12 177,67
3 Hannakampf, Bärbel & Gottlöber, Christoph   2.098 12 174,83
4 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   2.019 12 168,25
5 Zulus, Siegrun & Zulus, Günther   2.009 12 167,42
6 Hampl, Nicole & Haun, André   1.976 12 164,67
7 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.671 12 139,25