KM Doppel Damen und Herren - 27.10.2018, Vilnius Erfurt


Einzelergebnisse hier

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Diana & Yvonne   2.043 12 170,25
2 Bärbel & Siegrun   1.882 12 156,83
3 Martl & Doris   1.678 12 139,83

 

Einzelergebnisse hier

 

Nr Name   Pins Spiele Schnitt
1 Christoph & Hauni   2.392 12 199,33
2 Andy & Frank   2.082 12 173,50
3 Basti und Frank   2.003 12 166,92
4 Ralf & Volker   1.988 12 165,67
5 Jens & Günther   1.888 12 157,33

 


KM Doppel Damen und Herren - Vilnius,Erfurt 11.02.2018

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana & Schrot, Yvonne   1.823 12 151,92
2 Hannakampf, Bärbel & Rost-Carl, Marion   1.700 12 141,67
3 Kaps, Doris & Schulz, Martina   1.661 12 138,42

 

 

 

 

Einzelergebnisse hier

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Oppel, Fritz & Witt, Thomas   2.229 12 185,75
2 Gottlöber, Christoph & Haun, André   2.192 12 182,67
3 Haun, Frank & Hering, Andreas   2.190 12 182,50
4 Carl, Jörn-Thoralf & Gebhardt, Tino   2.129 12 177,42
5 Georgi, Sebastian & Zulus, Günther   2.093 12 174,42
6 Lindig, Ralf & Schulze, Volker   2.076 12 173,00

 

 

Einzelergebnisse hier


KM Einzel Damen und Herren - Atrium Weimar 03.12 2017



 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana   933 6 155,50
2 Zulus, Siegrun   909 6 151,50
3 Hannakampf, Bärbel   906 6 151,00
4 Rost-Carl, Marion   890 6 148,33
5 Kaps, Doris   804 6 134,00
6 Schulz, Martina   733 6 122,17

 

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Gottlöber, Christoph   (20) 1.827 9 200,78
2 Zulus, Günther   (40) 1.748 9 189,78
3 Haun, André   (40) 1.727 9 187,44
4 Oppel, Fritz   (20) 1.588 9 174,22
5 Schulze, Volker   1.054 6 175,67
6 Hering, Andreas   1.052 6 175,33
7 Stammberger, Guido   1.051 6 175,17
7 Gebhardt, Tino   1.051 6 175,17
9 Carl, Jörn-Thoralf   1.025 6 170,83
10 Wolf, Ingo   1.018 6 169,67
11 Witt, Thomas   1.013 6 168,83
12 Lindig, Ralf   1.001 6 166,83
13 Georgi, Sebastian   936 6 156,00
14 Haun, Frank   906 6 151,00

 



KM Mixed - Bowling Roma ,Jena , 15.10.2017


 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Schrot, Yvonne & Haun, André   2.072 12 172,67
2 Facius, Diana & Stammberger, Guido   1.846 12 153,83
3 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   1.770 12 147,50
4 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.663 12 138,58

 


KM's Einzel - Bowling im Vilnius ,Erfurt , 12.02.2017

Ergebnisse Damen

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Schrot, Yvonne   (40) 1.597 9 173,00
2 Hannakampf, Bärbel   (60) 1.522 9 162,44
3 Facius, Diana   (20) 1.446 9 158,44
4 Rost-Carl, Marion   (00) 1.313 9 145,89
5 Zulus, Siegrun   883 6 147,17
6 Schulz, Martina   841 6 140,17
7 Kaps, Doris   833 6 138,83

 

Ergebnisse Herren

 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Haun, André   (40) 1.918 9 208,67
2 Gebhardt, Tino   (60) 1.749 9 187,67
3 Lindig, Ralf   (20) 1.735 9 190,56
4 Witt, Thomas   (00) 1.643 9 182,56
5 Stammberger, Guido   1.171 6 195,17
6 Hering, Andreas   1.088 6 181,33
7 Gottlöber, Christoph   1.086 6 181,00
8 Oppel, Fritz   1.080 6 180,00
9 Georgi, Sebastian   1.045 6 174,17
10 Martin, Frank   1.041 6 173,50
11 Zulus, Günther   1.039 6 173,17
12 Carl, Jörn-Thoralf   1.032 6 172,00
13 Haun, Frank   1.011 6 168,50

 


KM's Doppel - Bowling Roma,Jena , 27.11.2016

Ergebnisse Damen

Ergebnisse Herren

Ergebnisse im Detail

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Kaps, Doris & Zulus, Siegrun   1.873 12 156,08
2 Facius, Diana & Hannakampf, Bärbel   1.855 12 154,58
3 Rost-Carl, Marion & Schulz, Martina   1.412 12 117,67

 

Ergebnisse im Detail

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Gottlöber, Christoph & Haun, André   2.247 12 187,25
2 Lindig, Ralf & Schulze, Volker   2.204 12 183,67
3 Carl, Jörn-Thoralf & Gebhardt, Tino   2.126 12 177,17
4 Haun, Frank & Hering, Andreas   2.111 12 175,92
5 Georgi, Sebastian & Martin, Frank   2.084 12 173,67
6 Stammberger, Guido & Witt, Thomas   1.957 12 163,08
7 Kröckel, Jens & Zulus, Günther   1.903 12 158,58

 


Grün markierte Doppel sind für Landesmeisterschaft qualifiziert.   Bilder


Kreismeisterschaft Mixed - Atrium,Weimar, 29.10.2016

Grün markierte Mixed für Landesmeisterschaft qualifiziert

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana & Haun, André   2.099 12 174,92
2 Zulus, Siegrun & Zulus, Günther   1.928 12 160,67
3 Kaps, Doris & Lindig, Ralf   1.856 12 154,67
4 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   1.737 12 144,75
5 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.610 12 134,17

Kreismeisterschaft Mixed-Bowling im Vilnius,Erfurt,10.01.2016


(grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft)  

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Hannakampf, Bärbel & Gottlöber, Christoph   2.094 12 174,50
2 Zulus, Siegrun & Zulus, Günther   2.006 12 167,17
3 Facius, Diana & Stammberger, Guido   1.924 12 160,33
4 Kaps, Doris & Lindig, Ralf   1.895 12 157,92
5 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   1.885 12 157,08
6 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.773 12 147,75

 

Kreismeisterschaft Einzel - Superbowl Weimar,05.12.2015

Ergebnisse Damen

 

 

 

 

 

 

 

 (grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft)

Platz Name Punkte Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana 1 1.039 6 173,17
2 Hannakampf, Bärbel 1 967 6 161,17
3 Kaps, Doris 1 919 6 153,17
4 Zulus, Siegrun 1 900 6 150,00
5 Rost-Carl, Marion 1 887 6 147,83
6 Schulz, Martina 1 664 6 110,67



 

Ergebnisse Herren

(grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft) 

Platz Name Punkte Pins Spiele Schnitt
1 Lindig, Ralf 4 (30) 1.736 9 189,56
2 Georgi, Sebastian 4 (40) 1.708 9 185,33
3 Haun, André 4 (20) 1.697 9 186,33
4 Gottlöber, Christoph 4 (30) 1.654 9 180,44
5 Hering, Andreas 1 1.053 6 175,50
6 Oppel, Fritz 1 1.039 6 173,17
6 Carl, Jörn-Thoralf 1 1.039 6 173,17
8 Zulus, Günther 1 1.036 6 172,67
9 Gebhardt, Tino 1 1.033 6 172,17
10 Stammberger, Guido 1 1.025 6 170,83
11 Schulze, Volker 1 986 6 164,33
12 Haun, Frank 1 977 6 162,83

 


Kreismeisterschaft Doppel - Jena Bowling Roma,10.10.2015

Die Bilder gibt`s hier

Ergebnisse Damen

Ergebnisse Herren

(grün markierte Schrift = Quali für Landesmeisterschaft) 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Facius, Diana & Hannakampf, Bärbel   1.945 12 162,08
2 Kaps, Doris & Schulz, Martina   1.564 12 130,33

 

(grün markierte Spieler = Quali für Landesmeisterschaft) 

Platz Name   Pins Spiele Schnitt
1 Oppel, Fritz & Zulus, Günther   2.189 12 182,42
2 Gottlöber, Christoph & Haun, André   2.156 12 179,67
3 Haun, Frank & Hering, Andreas   2.155 12 179,58
4 Georgi, Sebastian & Lindig, Ralf   2.006 12 167,17
5 Gebhardt, Tino & Martin, Frank   1.970 12 164,17

 



Startplatzverteilung für die Landesmeisterschaften      (grün markierte Schrift = Quali für Landesmeisterschaft)

Kreismeisterschaften Doppel - Bowling im Vilnius,Erfurt 26.10.2014

Ergebnisse Damen

 

PlatzNamePunktePinsSpieleSchnitt
1 Hampl, Nicole & Schrot, Yvonne 1 2.042 12 170,17
2 Facius, Diana & Rost-Carl, Marion 1 1.815 12 151,25

 

Ergebnisse Herren

 

PlatzNamePunktePinsSpieleSchnitt
1 Lindig, Ralf & Schulze, Volker 1 2.205 12 183,75
2 Gottlöber, Christoph & Haun, André 1 2.115 12 176,25
3 Haun, Frank & Hering, Andreas 1 2.104 12 175,33
4 Oppel, Fritz & Zulus, Günther 1 2.100 12 175,00
5 Gebhardt, Tino & Martin, Frank 1 2.060 12 171,67
6 Carl, Jörn-Thoralf & Stammberger, Guido 1 2.049 12 170,75

 


Kreismeisterschaft Einzel - Bowling Roma,Jena 11.01.2015

Ergebnisse Damen

 

Platz Name Punkte Pins Spiele Schnitt
1 Hannakampf, Bärbel 4 (60) 1.557 9 166,33
2 Facius, Diana 4 (20) 1.464 9 160,44
3 Zulus, Siegrun 4 (20) 1.464 9 160,44
4 Schrot, Yvonne 4 (20) 1.410 9 154,44
5 Schulz, Martina 1 659 6 109,83

 

Ergebnisse Herren

 

PlatzNamePunktePinsSpieleSchnitt
1 Lindig, Ralf 4 (40) 1.950 9 212,22
2 Haun, André 4 (40) 1.774 9 192,67
3 Zulus, Günther 4 (40) 1.690 9 183,33
4 Haun, Frank 4 1.684 9 187,11
5 Gottlöber, Christoph 1 1.094 6 182,33
6 Hering, Andreas 1 1.070 6 178,33
7 Gebhardt, Tino 1 1.040 6 173,33
8 Tschernich, Bernd 1 1.039 6 173,17
9 Martin, Frank 1 1.028 6 171,33
10 Schulze, Volker 1 990 6 165,00

 


Kreismeisterschaft Mixed - Superbowl Weimar,21.02.2015

Ergebnisse Mixed

 

PlatzName PinsSpieleSchnitt
1 Facius, Diana & Hering, Andreas   2.134 12 177,83
2 Kaps, Doris & Lindig, Ralf   2.132 12 177,67
3 Hannakampf, Bärbel & Gottlöber, Christoph   2.098 12 174,83
4 Rost-Carl, Marion & Carl, Jörn-Thoralf   2.019 12 168,25
5 Zulus, Siegrun & Zulus, Günther   2.009 12 167,42
6 Hampl, Nicole & Haun, André   1.976 12 164,67
7 Schulz, Martina & Haun, Frank   1.671 12 139,25